Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 74-я сессия Думы Белогорского округа прошла в округе

Понедельник, 19 Февраль 2024 13:21

74-я сессия Думы Белогорского округа прошла в округе

Заседание семьдесят четвертого очередного заседания Думы с участием главы муниципалитета Дениса Инюточкина прошло в администрации. Традиционно началось оно с утверждения повестки, в которую было включено более 20 вопросов.

С самого начала заседания присутствующие заслушали и обсудили отчет начальника МВД России «Белогорский» Давида Авидзба. Давид Феликсович рассказал о результатах борьбы с преступностью на территории Белогорского округа за 2023 год.

- По итогам работы отмечено снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними. С 13 до 1 уменьшилось количество фактов умышленного повреждения чужого имущества. Основным видом регистрируемых преступлений являются кражи, угон автомобилей, нарушение правил дорожного движения, а также незаконный оборот наркотиков. А также факты появления граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и потребления спиртсодержащих. Таких выявлено более 15 административных правонарушений, - отметил Давид Феликсович.

В 2024 году усилия межмуниципального отдела будут сосредоточены на принятии дополнительных организационных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактике социально – опасного и деструктивного поведения подростков, профилактике преступлений в сфере IT-технологий.

На сессии народные избранники большинством голосов приняли решение о внесение изменений в бюджет округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Депутаты утвердили решение о предоставлении единовременной социальной поддержки педагогам, работающим на территории округа. Ее размер при трудоустройстве педагогического работника, имеющего высшее профессиональное образование составит 50 000 рублей, среднее – 40 000 рублей.