Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "Союз отцов" Белогорского округа поучаствовал в региональном форуме

Пятница, 16 Февраль 2024 18:02

"Союз отцов" Белогорского округа поучаствовал в региональном форуме

Представители «Союза отцов» Белогорского округа поучаствовали в первом региональном форуме Отцов. Мероприятие собрало более 100 делегатов из 23 муниципалитетов области.

Первый форум Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» собрал участников муниципальных отделений, представителей органов власти, депутатов и экспертов со всего региона. «Союз отцов» Белогорского округа на мероприятии представили его участники - начальник МКУ Белоцерковская администрация Федор Михайлов, фермер из с. Лукьяновка Вадим Нагорный, общественник и волонтер из с. Возжаевка Владимир Анискин. Возглавил делегацию председатель окружного отделения Роман Норяк.

- «Союз отцов» нам обязательно нужен. Это движение в первую очередь направлено на помощь папам в воспитании детей, - поделился мнением председатель «Союза отцов» Белогорского округа Роман Норяк.- В Белогорском округе это движение в первую очередь направлено на повышение роли отца в семье. И в этом году, который Президент объявил годом Семьи, мы планируем провести ряд мероприятий, участниками которых станут дети, их мамы и папы, также будем привлекать бабушек и дедушек.

Для участников форума подготовили интерактивные площадки. На одной - папы делились мнениями о том, как нужно воспитывать мальчиков и девочек, получили рекомендации от психолога. На другой площадке – прошли опрос, через который узнали, есть ли у них зависимость от социальных сетей, им рассказали о популярных интернет - площадках, на которых их дети проводят время. На третьей - участники проекта «Буксир» поделились опытом наставнической работы с непростыми детьми.

В завершении форума спикеры ответили на вопросы отцов региона. Им рассказали о том как справляться со сложностями в воспитании, какие льготы и права есть у отцов и куда они могут обратится за помощью и ответами на свои вопросы.