Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В торжественной церемонии имя наречия поучаствовала семья из Томичей

Пятница, 16 Февраль 2024 17:05

В торжественной церемонии имя наречия поучаствовала семья из Томичей

Торжественная церемония имя наречия состоялась во Дворце бракосочетания по г. Белогорск и Белогорскому округу. В семье Миловановых из Томичей 8 февраля родился второй ребенок. По желанию мамы новорожденной дочке дано имя Мия. В торжественной обстановке родителям вручили первый в жизни документ малышки – свидетельство о рождении.

В Белогорском округе Год семьи открывается замечательным событием церемонией регистрацией рождения и имя наречения ребенка в семье Миловановых Станислава Вячеславовича и Розы Роландо. Отдел ЗАГС совместно с работниками культурно-методического центра Белогорского округа провели церемонию имя наречия новорожденной Мии.

Первый в жизни документ малышки – свидетельство о рождении, вручила счастливым родителям начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

- Свидетельство о рождении - самый первый, главный и дорогой подарок, который человек получает при рождении. В этом документе записано имя – которым ребенок должен дорожить, фамилия – память предков и его дар детям, место рождения – его Родина и имена родителей – кто подарил ему жизнь, - отметила Наталья Сергеевна.

Сотрудники ЗАГС рассказали о значении имени, а также о том, что главная школа воспитания детей – взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.

Молодые родители получили свидетельство о рождении дочери, подарки о знаковом в их семье событии, и конечно цветы и поздравления.

От имени главы Белогорского округа Дениса Инюточкина начальник отдела образования Галина Литвин поздравила семью Миловановых.

- Уважаемые Станислав и Роза! Семья для ребенка — это первое родное место на земле, место осознанной любви и понимания. Ощущение красоты и неповторимости этого события — величайший дар не только для родителей, но и для семьи и общества. Ведь наше будущее - в нашем настоящем. Пусть выбранное мамой имя дарует Мие все хорошие качества, которые оно в себе таит, и поможет ей в ее счастливой жизни, – рассказала Галина Анатольевна.

Станислав и Роза вместе уже почти 14 лет. В их семье равноправие. Их дети родились в год дракона с разницей в 12 лет. Сыну имя при рождении давал глава семейства, имя дочери выбирала Роза, которое очень давно ей нравилось. Она всегда мечтала, если в их жизни произойдет еще одно чудо, то имя этому счастью будет Мия.

- Очень рады что нас пригласили на это замечательное торжество. Мы вместе уже почти 14 лет. Хотим пожелать всем таких чудес, и чтобы они случались как можно чаще. Главное в семье поддерживать друг друга и уступать, - рассказал Станислав Милованов.

В завершении церемонии наречения для всех присутствующих зажгли семейный очаг, огонь которого доставили в Амурскую область из Свято-Троицкого монастыря в Муроме - Родины святых Петра и Февронии. В этот день девять муниципалитетов Приамурья получили огонь «Сердце России». Это пламя - символ крепкой любови, взаимного уважения и истинных семейных традиций.

Музыкальные подарки всем присутствующим дарили работники культурно-методического центра Белогорского округа.