Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Кустанаевке завершены работы по благоустройству центральной площади по проекту «Инициативное бюджетирование»

Четверг, 31 Октябрь 2019 15:53

Напомним, что администрация Кустанаевского сельсовета на конкурсной основе выиграла 1 млн рублей из областного бюджета на реализацию проекта «Строительство сельской площади». Всего на благоустройство участка общей площадью чуть более 700 кв метров затрачено порядка 1 млн 482 тысяч рублей.

- Помимо средств региональной казны, около 60 тысяч рублей – это б средства жителей нашего сельсовета, - отметила глава сельсовета Лариса Золотоус. – Софинансирование работ со стороны населения в размере не менее пяти процентов от суммы проекта–обязательное условие. И свыше 300 тысяч рублей внесут спонсоры.
На эти средства демонтировано старое покрытие – тротуар, проведена планировка площади и отсыпка щебнем и песком, и выложена плитка с эффектом «2D». Также сделаны работы по оборудованию отмостки, ведущей от здания администрации сельсовета до Дома культуры.
На территории площади также установлены конструкции для стационарных цветников, лавочки. Помимо этого сельчане своими силами высадят на этом месте саженцы деревьев.