Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Воспитанников Детской школы искусств с.Возжаевка поощрили путевками по туристическому маршруту «Золотое кольцо России»

Вторник, 20 Август 2019 10:35

Самым одаренным детям Детской школы  искусств с.Возжаевка от Минкультуры Амурской области подарены 5 путевок на участие в туристическом маршруте, проходящем по древним городам Северо-Восточной Руси.

Воспитанники Детской школы искусств с.Возжаевка познакомятся с историческими городами «Золотого кольца России».
Путевки получили пятеро ребят с разных отделений - Анастасия Разумных, Алина Чепрасова, Евгений Косторной, Анна Оверченко, Вадим Логинов.
Мероприятие по посещению городов продлится 4 дня и три ночи с 6 ноября. Это будет очень познавательное и увлекательное путешествие для детей. Отправная точка– г. Москва. Затем, следование маршруту программы.
В первый день ребята посетят Сергиев Посад – Ярославль.
Там детям покажут Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры -  центра русского православия, включённого в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Это настоящая жемчужина в ожерелье городов «Золотого Кольца России». Затем предстоит Экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" и Экскурсия в Международный творческий центр «Эмалиус» в Ярославле.
В третий день Ростов Великий и  Переславль-Залесский, где будут представлены архитектура Кремля с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесённый мощными крепостными стенами, а также архитектурный ансамбль Красной площади, земляные валы 12 века, Никитский монастырь в Переславле-Залесском.
В четвертый день будет посвящен экскурсии по историческим объектам Москвы.
Всего путевки от Министерства культуры региона получили 40 детей со всей области.