Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе проходит операция «Трасса»

Вторник, 30 Июль 2019 15:55

В Белогорском районе проходит операция «Трасса»

С 29 по 31 июля в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине скоростного режима на участках федеральных автомобильных дорог и на территории города проходит профилактическое мероприятие «Трасса».

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проводят целенаправленные рейды по пресечению нарушений скоростного режима на участках федеральных автодорог, кроме этого при проведении профилактического мероприятия будет уделяться внимание пресечению иных нарушений ПДД РФ.
Согласно действующего законодательства, превышение установленной скорости движения на величину более 20, но не более 40 км/ч влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Лишится права управления транспортом на срок 6 месяцев или получить штраф в размере 5000 рублей можно в случае превышения скоростного режима более 80 км/ч.
Госавтоинспекция призывает водителей города и района быть внимательными за рулем, не отвлекаться на разговоры по сотовому телефону, осуществлять движение с соблюдением безопасного скоростного режима, учитывая при этом разрешенную скорость. При осуществлении обгона, быть уверенным в собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, не садиться за руль в утомленном состоянии, которое может повлечь сон.