Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Специалисты из 8 районов области обсудили в Белогорском районе перспективы развития мясного скотоводства

Среда, 10 Апрель 2019 15:40

Сегодня в с. Васильевка прошло совещание под председательством главы Белогорского района Дениса Инюточкина и министра сельского хозяйства Олега Туркова по вопросу «Подведение итогов работы отросли мясного скотоводства за 2018 год. Перспективы развития отросли в 2019 году».
Участника совещания стали специалисты районных администраций и министерства сельского хозяйства Правительства Амурской области, представители КФХ, которые занимаются разведением скота мясной породы.
В повестку совещания было внесено 7 вопросов.
Что касается развития данной отросли на территории муниципалитета, Белогорский район по итогам 2018 года, вошел в число территорий, где произошел прирост крупного рогатого скота мясного направления продуктивности. Прирост составил 296 голов, а всего – 1328 голов.
Кроме того в хозяйствах района отмечен прирост поголовья коров: на 7 голов (всего 769 голов).
Стоит отметить, что в прошлом году на мясное скотоводство было выделено 45, 42 млн рублей, которые были направлены на маточного поголовья КРС, приобретение крупного рогатого скота мясного направления.
В рамках совещания был рассмотрен план реализации племенных животных мясной породы из племенных репродукторов Амурской области на текущий год.