Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подключить оборудование для цифрового ТВ помогут волонтеры

Пятница, 05 Апрель 2019 16:02

Подключить оборудование для цифрового ТВ помогут волонтеры

Обратиться за помощью в настройке оборудования может любой житель села. Для этого необходимо оставь заявку в администрации сельсовета по месту проживания.

5 апреля специалисты Филиала РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» (ОТРПЦ) г.Белогорска провели обучение волонтеров Белогорского района по подключению и настройке оборудования для приёма цифрового эфирного телевизионного сигнала стандарта DVB-T2.
В ходе занятия волонтерам раздали информационный материал, а также подробно рассказали о способах приёма цифрового эфирного телевидения, объяснили, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование, ответили на наиболее распространённые вопросы.
Напомним, что по всей территории России начался поэтапный переход от аналогового телевещания к цифровому. В ряде регионов страны аналоговое вещание уже прекратилось.
В Амурской области аналоговые передатчики отключат 15 апреля. Таким образом, у зрителей остается совсем немного времени, чтобы подготовиться и приобрести специальные приставки и антенны.