Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Главную улицу в с. Никольское ремонтируют

Четверг, 01 Июнь 2023 14:41

Главную улицу в с. Никольское ремонтируют

Плановый ямочный ремонт центральной улицы проводят в с. Никольское. Работы организованы с участие строительного контроля.

На главной улице с. Никольское третий день кипит работа. Дорожная техника, бригада специалистов здесь делают ямочный ремонт – долгожданное событие для местных автомобилистов. Сельская администрация в прошлом году планировала за свой счет подлатать дорожное покрытие, возможностей не хватило, участок внесли в плановый ремонт дорог Белогорского округа.

- Улица Центральная, на которой сейчас идут дорожные работы – это наша главная улица, автомобильная проходимость здесь высокая, по ней проходит рейсовый автобусный маршрут, - рассказала начальник МКУ Никольская администрация Екатерина Надцонова. – Протяженность дороги чуть больше километра, ямочный ремонт сделают по всей улице. Все под контролем строительного контроля. Проверяли технологию исполнения, взяли пробы асфальта и битума.

На улице Центральная с. Никольское задействовано семь единиц дорожной техники - минитрактор, каток, машина для производства асфальта, грузовые машины и другие. Привлечено около 20 специалистов.

Также ямочный ремонт твердого покрытия проходит сейчас и на автомобильной дороги регионального значения Пригородное – Поздеевка – Ромны, участок в Возжаевке.