Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Неплательщикам налогов начисляют пени

Пятница, 02 Декабрь 2022 14:20

Неплательщикам налогов начисляют пени

1 декабря истек срок для своевременной оплаты налогов на имущество физических лиц за 2021 год. Началось начисление пени для неплательщиков.
Порядок направления налоговых уведомлений не поменялся. Как и раньше, они рассылаются по почте заказными письмами или размещаются в электронной форме в Личных кабинетах налогоплательщиков. Получить его также можно в любом налоговом органе либо в МФЦ на основании заявления.

Кроме этого, сумму налоговых начислений можно запросить через сервис «Обратиться в ФНС России». При этом следует указать все необходимые данные налогоплательщика.

Со 2 декабря задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. Неуплата налогов может повлечь за собой арест имущества.

Отметим, что автоматически продлен срок уплаты налогов для граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Отсрочка действует в период прохождения военной службы и до 28 числа третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы, включительно. После получения из Минобороны России сведений о дате увольнения мобилизованного лица с военной службы налоговый орган при наличии оснований направит новое уведомление за истекший до 2022 года период владения налогооблагаемым имуществом, в котором будет указан новый срок уплаты налогов. При этом оплатить налоги можно будет равными частями ежемесячно по 1/6 от общей суммы либо в общеустановленном порядке.