Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Репетиция лыжного марафона прошла в Возжаевке

Вторник, 25 Январь 2022 12:11

Репетиция лыжного марафона прошла в Возжаевке

На стадионе возле школы №2 с. Возжаевка прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные «Дню женского спорта», организованные женсоветом, учителем физкультуры и методистом по спорту местной администрации.

Специалисты назвали это событие генеральной репетицией «Лыжни России-2022», которая состоится 12 февраля.

- Солнечная зимняя погода и отличные условия для «репетиции», которая показала, что к массовым лыжным гонкам участники мероприятия готовы по всем направлениям: технически, организационно, эмоционально, - отметила методист по спорту МКУ Возжаевская администрация, директор МОАУ ДО ДЮСШ с. Возжаевки Татьяна Кузнецова.

В мероприятии участвовали восемь жительниц с. Возжаевка в возрасте от 35 лет и старше. Лыжный «забег» был на время с соблюдением всех правил соревнований. Гонки проходили на дистанции длиной в 1 км.

В этот день по итогам состязаний:

1 место заняла - Татьяна Пшечкова;

2 место - Вероника Деркач;

3 место - Светлана Ивлева.

Все участники лыжного марафона получили огромное удовольствие, а также грамоты и медали. После окончания гонки они отправились согреваться и пить горячий чай.