Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денег добавили на дороги

Четверг, 28 Октябрь 2021 16:58

Денег добавили на дороги

Денег добавили на дороги Депутаты Думы Белогорского округа вновь утвердили изменения в бюджете муниципалитета. Народные избранники провели внеочередное заседание сессии. На повестку вынесли шесть вопросов.

Доходная часть бюджета Белогорского округа на этот год увеличилась за счет субсидии, полученной из областной казны на более чем 22,5 миллиона рублей. Деньги поступили на определенные статьи расходов, которые утвердили на внеочередной сессии Думы депутаты муниципалитета. Больше потратят на развитие образования, в частности, на дошкольное - добавили более чем 300 тысяч рублей. Почти на три миллиона увеличились расходы на спорт. А большую часть полученной субсидии направили на муниципальную программу «Развития транспортной системы округа».

- На подпрограмму «Развития сети автомобильных дорог общего пользования» мы дополнительно получили более чем 21,5 миллион рублей. Деньги также будут распределены и на осуществление дорожной деятельности, - рассказала начальник МКУ Финансовое управление Наталья Аникина. – Выделенные суммы также пойдут на ремонт дороги на ТБО, также добавляем 6 миллионов на реконструкцию дороги в с. Амурское.

Также на сессии депутаты утвердили поступление субсидии из областного бюджета в размере чуть более 24 миллионов рублей на следующий 2022 год. Доходы муниципальной казны этого года пока составляют около 1,5 миллиардов рублей. Дефицит почти 51 миллион.