Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Высокоскоростной интернет - по результатам голосования

Среда, 27 Октябрь 2021 16:56

Высокоскоростной интернет - по результатам голосования

Жители Белогорского округа могут ускорить процедуру проведение скоростного интернета в своем селе. Для этого нужно поучаствовать в голосовании на портале Госуслуг. По его результатам среди населенных пунктов определят первоочередную потребность в планируемых на следующий год работах.

Проект УЦН 2.0 – «Устранение цифрового неравенства» прорабатывает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Согласно этой программе в населенных пунктах Амурской области численностью 100 - 500 жителей, а также там где, вообще отсутствует мобильная связь и доступ к сети Интернет построят базовые станции сотовой связи. Сейчас вне зоны доступа почти 4 тысячи амурчан в 33 населенных пунктах.

У каждого жителя области, гражданина Российской Федерации, достигшего 18 лет, есть уникальная возможность проголосовать на портале Госуслуг за те населённые пункты, где появится интернет 4G уже в следующем году. Специальный раздел с формой для голосования открыт на портале - https://www.gosuslugi.ru/inet.

Также в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций можно отправить заявление почтой на адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населённый пункт, за который отдается голос. Данные, полученные из писем, учтут для подсчёта результата голосования по мере их поступления в Министерство.

Проголосовать можно по 15 ноября.