Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вышел очередной выпуск программ «Округ в действии»

Пятница, 24 Сентябрь 2021 17:25

Вышел очередной выпуск программ «Округ в действии»

Главной темой очередного выпуска программы «Округ в действии» с главой Белогорского округа стали вопросы ремонта и обслуживания дорожной сети муниципалитета. Денис Инюточкин рассказал, как идет восстановление региональных и местных трасс после паводка. Посмотреть полную версию выпуска можно на канале главы в Youtube https://www.youtube.com/watch?v=qjk9Z9H0UmU&t=716s и сокращенную версию в инстаграм-аккаунте главы @denisiniutochkin.

Глава Белогорского округа рассказал о том, что во время паводка размыло региональные и местные дороги. Самые сложные участки простояли в воде ни одну неделю. Восстановительные работы начинались, сразу, как только паводок отступил. Специалисты в самые кратчайшие сроки проводили отсыпку разрушенных дорог и открывали движение. Работы продолжаются до сих пор.

Отметил Денис Инюточкин, что дорожники сейчас отрабатывают самые сложные участки пострадавшие от розлива Томи – это дорога на с. Успеновка, Томичи – Великокнязевка и Никольское – Светиловка.

Отдельно глава затронул тему затопления двух улиц в с. Заречное. Многолетняя проблема, которая при сильном и продолжительном дожде постоянно оставляет отрезанными от транспортного сообщения местных жителей, должна решиться в новом году.

В связи с режимом ЧС, который ввели в округе еще в мае, пришлось корректировать план дорожных работ на год. Денис Инюточкин рассказал, какие работы делать уже не будут, и что перенесли на следующий сезон.

В завершении программы глава Белогорского округа поделился планами создания специализированного единого предприятия по обслуживанию местных дорог и эксплуатации имеющейся у муниципалитета дорожной техники. Его создадут на базе МКП «Теплоком».

Подробности смотрите в программе «Округ в действии».