Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В администрации округа прошел Общественный Совет

Пятница, 30 Июль 2021 13:42

В администрации округа прошел Общественный Совет

В администрации Белогорского округа прошло очередное заседание Общественного совета.

Открыла его председатель совета Ирина Баташан. Всего на повестке дня стояло четыре вопроса.

Члены Общественного совета в составе семи человек из сел Возжаевка, Васильевка, Томичи, Пригородное и Никольское приняли к утверждению два вопроса. Один касаемо нормативных затрат на обеспечение функций казенных учреждений администрации округа, а также требований к закупаемым видам товаров, работ, услуг на 2021 и 2022 года.

Заместитель главы Белогорского округа, Наталия Ларченко рассказала об итогах прохождения осеннее-зимнего отопительного сезона 2020-2021 годов. Подготовке к новому зимнему периоду этого года. Об организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории округа. И другие значимые моменты в сфере ЖКХ - это модернизация.

- Самым большим проектом является строительство модульной котельной в Возжаевке, на объекте проводятся подготовительные работы, - отметила Наталия Витальевна. – В селе Никольское идет устройство двухконтурной схемы здания котельной и установка модуля с двумя автоматизированными котлами. Поменяли участок водопроводной трубы в селе Томичи. Три котла заменят и в селе Васильевка.

Заместитель главы администрации Елена Карпечкина рассказала о подготовке и проведении выборной кампании.

Обсудили проблемы и актуальные темы, которые беспокоят жителей округа. Это и подвоз воды в селах Озерянской администрации, и вывоз мусора с территорий сел, и ремонт в подъездах многоквартирных домов и другие.