Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - К реализации инициатив приступили в Томичах

Среда, 16 Июнь 2021 11:41

К реализации инициатив приступили в Томичах

Благоустройство сквера и памятника по областному проекту «Инициативное бюджетирование» в с.Томичи Белогорского округа началось. Подрядчик начал укладывать 3Dплитку.

2,1 млн рублей получила томичевская администрация из областного бюджета на реализацию планов по благоустройству жителей с.Томичи. Проект облагораживания прилегающей территории к памятнику по ул.Кооперативная и сквера победил в областном проекте «Инициативное бюджетирование». Подрядчик уже начал воплощать его в жизнь. Взамен старой плитки укладывает новую 3Dплитку. Ей замостят почти 700 кв.м. территории.

- Общая площадь благоустраиваемой территории почти 7,5 тысяч кв.м. Помимо тротуарной плитки на этой территории появятся 4 уличных фонаря, рассказала специалист томичевской администрации Татьяна Милованова. - Также предусмотрены установка ограждения длиной 360 м с двумя калитками и работы по озеленению.

Еще один проект томичевской администрации, победитель «Инициативного бюджетирования», только готовится к реализации. Завтра пройдет аукцион на определение подрядчика, который возьмется за благоустройство прилегающей территории к памятнику в с.Успеновка площадью почти тысяча кв.м. В планах поменять плитку вокруг памятника, ограждение, бордюры, оштукатурить стены площадки и покрасить памятник. Потратят на работы почти 1,3 млн рублей.