Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Проблемные участки на контроле отдела дорожного хозяйства округа

Суббота, 15 Май 2021 15:06

Проблемные участки на контроле отдела дорожного хозяйства округа

На дорогах округа из-за переувлажнения почвы осенью, ранней оттайки грунта весной и продолжающихся интенсивных дождей сложилась сложная обстановка. Места, где проезд затруднен, возникают как на грунтовых дорогах, так и на дорогах с асфальтобетонным покрытием.

Усугубляет непростую обстановку на дорогах области и округа воздействие тяжеловестного транспорта.

- В настоящее время на многих дорогах регионального назначения введено ограничение грузоподъемностью до 6 тонн на каждую ось, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации округа Александр Виноходов. - Данное ограничение приказом регионального Минтранса от 14 мая 2021 года продлено до 25 мая 2021 года.

По информации отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации округа, наиболее проблемными участками по данным на 14 мая являются следующие.

На автомобильной дороге "Белогорск-Великокнязевка-Томичи" между 2,5 и 3,1 км наблюдается разрушение черногравийного покрытия и пучины. Движение транспортных средств затруднено на участке дороги "Белогорск-Новое-Ромны" с 10 по 14 км и с 23 по 24 км. Разрушение дорожной одежды зафиксировано с 67,5 по 69,2 км. На участке этой же дороги с 45 по 55 км образовались пучины, в некоторых местах движение транспорта затруднено. На дороге "Белогорск-Новое-Ромны" специалисты зафиксировали три проблемных участка с пучинами и разрушением дорожной одежды: с 0 по 2 км, с 4 по 5 км и с 6 по 12 км.

Пучинообразование и износ дорожной одежды наблюдается на подъездах к Успеновке, Некрасовке и Лохвицам. Местами разрушено асфальтобетонное покрытие на дороге "Пригородное-Поздеевка-Ромны" на участке с 3 по 6 км.

Специалисты рекомендуют соблюдать осторожность на указанных участках.