Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дети и взрослые освобождают школу Великокнязевки

Пятница, 14 Май 2021 15:43

Дети и взрослые освобождают школу Великокнязевки

Акты и договоры о начале капительного ремонта в школе с.Великокнязевка подписаны. Сегодня педагогический коллектив начал освобождать помещения. Временно переезжают в приспособленные под учебные классы кабинеты в местной администрации.

Масштабный ремонт в школе, который все жители с.Великокнязевка ждали почти 10 лет со времен, когда спортзал образовательного учреждения признали аварийным, начнется уже на следующей неделе. Все документы подписаны, деньги на выполнение первого этапа получены – это больше 45,5 миллионов рублей. Подрядчик уже завозит рабочие вагончики, набирает специалистов и устанавливает 18 видеокамер. На объекте будет вестись круглосуточное онлайн-наблюдение.

- До начала летних каникул учиться будем в две смены. Пять учебных кабинетов организовали в здании администрации Великокнязевской территории и два кабинета у нас находятся в здании пришкольной мастерской, рассказал директор школы Великокнязевки Александр Роспотнюк. – С первого сентября, когда завершится ремонт в Доме культуры, там откроем еще несколько классов. И школьники смогут учиться уже в одну смену.

Первый этап капитального ремонта великокнязевской школы по контракту должен завершиться к концу года. За это время нужно реконструировать два кабинета на первом этаже в большой современный пищеблок, отремонтировать крышу, туалеты, поменять систему отопления, сделать отмостку по всему периметру здания. И если останутся деньги вставить новые современные оконные блоки. Подрядчик планирует все это сделать раньше, до ноября.