Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На особом контроле участки с нескошенной травой

Четверг, 08 Апрель 2021 16:22

На особом контроле участки с нескошенной травой

Административная комиссия округа в соответствии с утвержденным графиком продолжает организовывать рейды.

С начала года специалисты побывали в каждом селе Белогорского округа.

- Граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны производить уборку сухой травянистой растительности на земельном участке, находящемся в собственности, пользовании, а также прилегающей территории, - рассказала главный специалист - секретарь административной комиссии отдела по правовой и контрольной работе администрации Белогорского округа Юлия Чепурина. - Но некоторые игнорируют данные правила.
В ходе объезда территорий поселений административной комиссией был определен список жителей, которым необходимо решить вопрос благоустройства прилегающей к домовладению территории. Составлено три повестки на жителей сел Новое, Ключи, Никольское. Нарушители должны явиться к секретарю административной комиссии для составления протокола и дачу показаний. Всего на данный период времени на сельчан составлено четыре протокола.
С начала года специалистами было выявлено больше всего нарушений в селах Новое 13 адресов, Возжаевка – 10, Амурское – 6, Великокнязевка и Новоандреевка по – 9 в каждом селе. Их участки не находились в должном виде также в селах Никольское, Ключи, Лохвицы, Савельевка, Пригородное, Мирное, Дубровка, Васильевка, Светиловка, Комиссаровка и другие. В основном это мусор, сухая трава, опавшие листья, кора деревьев, порубочные остатки деревьев и кустарников.
Есть и те сельчане, кто уже произвели уборку по санитарному содержанию территорий.
Как сообщили специалисты отдела по правовой и контрольной работе администрации Белогорского округа, в случае нарушение требований в сфере благоустройства в особый противопожарный режим влечет административный штраф на граждан в размере от 600 рублей до 5 000 рублей. На должностные и юридические лица от 15 000 до 50 000 рублей.