Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Декларацию о доходах можно представить через gosuslugi.ru

Четверг, 08 Апрель 2021 10:01

Декларацию о доходах можно представить через gosuslugi.ru

Межрайонная ИФНС России по Амурской области напоминает налогоплательщикам об обязанности отчитаться о доходах за 2020 год, представив до 30 апреля 2021 года в налоговую инспекцию по месту учета декларацию по форме 3-НДФЛ.

Задекларировать доходы должны те граждане, кто продал жилье, а также транспорт, находившийся во владении меньше 3 лет. В число тех, кому необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую службу, входят не зарегистрированные, как самозанятые, арендодатели, няни, сиделки и лица, оказывающие услуги населению.

Сдать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Для тех граждан, которые планируют подать декларации для возврата 13%  налога на доходы в связи с приобретением жилья, лечением, обучением, приобретением медикаментов – срок представления не ограничен. Подать декларацию для получения налогового вычета можно в любое время до конца года.
Предоставить декларацию можно лично, через представителя, направить по почте, на сайте ФНС России www.nalog.ru., в отделении МФЦ, через Портал государственных услуг Российской Федерации.
Все интересующие вопросы  по декларированию доходов физических лиц можно по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.