Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Областная стажировка для педагогов проходит в округе

Четверг, 01 Апрель 2021 13:16

Областная стажировка для педагогов проходит в округе

Курсы повышения квалификации в форме стажировки для руководителей школ и представителей управлений образования области «Формирование функциональной грамотности школьников как механизм достижения образовательных результатов старшеклассников» проходят в школах Белогорского округа.

Амурский областной институт развитияобразования организовал на базе учебных заведений округа стажировку. Участвуют 40 управленцев из 20 территорий области. Первый день работы прошел в школе №2 Возжаевки. Коллектив учреждения, педагоги ЦДОД этого села, а также школ Никольского, Великокнязевки и Лохвицы рассказали и показали, как проходит внеурочная работа по формированию функциональной грамотности обучающихся. Профессиональная общественность положительно оценила опыт школы.

Следующий день стажировки проходил уже в школе с. Пригородного. Встреча прошла в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».​ Коллектив школы посвятил работу 60-летию полета человека в космос. Гости вместе с учениками, запустили ракету, совершили виртуальный полет в космос, освоили навыки сюжетного ​ космического фото, изобразили космические просторы с помощью графического редактора. Рассказали и о работе  Центров «Точек роста» школ с. Васильевки @vasilevkasosh и с. Лохвицы @lokhvitsy . Опыт работы школы произвел впечатление на всех участников стажировки. ​

Сегодня курсы повышения квалификации для руководителей школ и представителей управлений образования области завершаются. Финальные мероприятия проходят в школе №1 с.Возжаевка.