Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новые контейнеры для мусора поступили в округ

Четверг, 04 Март 2021 13:47

Новые контейнеры для мусора поступили в округ

Еще более 70 новых металлических контейнеров для мусора закупили в Белогорском округе. Их изготовили в исправительной колонии №2 с. Возжаевки. Цена контракта составила порядка 800 тысяч рублей.

Порядка 3 млн рублей выделили на изготовление и поставку контейнеров и оборудование мест складирования ТКО в Белогорском округе в прошлом году. В итоге в округ поступило более 200 контейнеров и сделали более 60 контейнерных площадок. Это должно полностью закрыть потребность в округе.

- Новые поступившие контейнеры распределят по населенным пунктам в зависимости от потребностей, - отметила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации Белогорского округа Татьяна Парфенова. – Сейчас для обеспечения сел в полном объеме контейнерами нужно 26 штук. Семь установят в с.Васильевка, пять в Светиловке, три в Успеновке, шесть в Возжаевке и по одному в селах Лохвицы, Некрасовка, Белоцерковка, Междуранка, Томичи.

Остальные 46 контейнеров останутся на хранении и будут распределяться по селам или пойдут на замену старым, которые придут в негодность. Напомним, реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), вступила в действие с 1 января 2019 года.