Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Общественный совет провел первое в этом году заседание

Пятница, 26 Февраль 2021 17:10

Общественный совет провел первое в этом году заседание

Заседание общественного совета Белогорского района прошло в администрации округа. Обсудили план работы на год, вопрос вакцинации населения и информировании сельчан о реализации региональных и национальных проектах.

Планов на этот год у совета много. В основном это участие в публичных и общественных слушаниях о социально-экономическом развитии, в заседаниях - отчетах главы округа. Есть и общественно-значимые мероприятия, проводимые по правовому, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни и другие.

Обсудили вакцинацию населения округа против COVID-19. Работает два стационарных прививочных пункта в Амурской и Томичевской участковых больницах, а также четыре передвижных бригады. Получили 750 доз вакцины. Уже сделали прививку порядка 600 человек.

Рассмотрел общественный совет вопрос реализации нацпроектов. Их в стране 12. В этом году Белогорский округ участвует в четырех. В селе Никольское откроют «Точку роста». По федеральному проекту «Современная школа» начнут капитальный ремонт школы села Великокнязевка. По нацпроекту к высокоскоростному интернету уже подключили 47 соцобъектов.

Следующее заседание намечено на 11 июня. Общественный совет  рассмотрит вопрос полномочий, которые входят в состав администраций Белогорского округа.