Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Циклон принесет в область потепление

Среда, 24 Февраль 2021 17:04

Циклон принесет в область потепление

Активный западный циклон придет в область в выходные дни. Он принесет резкие изменения погодных условий.

Повышение температуры до минус 3-8°С ожидается днем 27 февраля.  Местами на юге области столбики термометров поднимутся до плюсовых температур. 1 - 2°С выше ноля принесет западный циклон, сообщает Амурский ЦГМС. В ночь на 28 число в большинстве районов выпадет снег разной интенсивности, но преимущественно умеренный от 2 до 5 мм., местами возможен сильный - от 6 до 7 мм. Ожидается слабая метель, а на дорогах снежный накат. Ветер в зоне атмосферных фронтов усилиться до 13-15 м/сек.

В этот период возможно налипание мокрого снега на электропровода и их обрыв, рост числа дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112.