Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Детский сад с.Томичи - утеплили

Четверг, 21 Январь 2021 16:20

Детский сад с.Томичи - утеплили

Фасад здания детского сада с.Томичи #Белогорскийокруг впервые с момента его постройки - 1980 года, обновили. Дошкольное учреждение теперь встречает своих воспитанников с теплом и в ярких красках.

Фасад здания детского сада утеплили и вместе с тем отделали ярким красочным профнастилом. Теперь дошкольное учреждение видно издалека. Его расцветка в синий, белый, желтый и красный цвета радует не только воспитанников детского сада, их родителей, но и всех жителей села. Они приходят, смотрят, фотографируются. А все началось с необходимости утеплить здание.

- У нас зданию больше 40 лет и за это время его внешние стены из белого кирпича поизносились, - рассказала директор д/с с.Томичи Альбина Кротовская. – Подготовили энергетический паспорт здания, отправили в отдел образования и на согласование с главой округа. А депутаты Белогорского района, нам уже разрешили потратить на утепление деньги.

Ремонт фасада и его утепление обошлось бюджету Белогорского округа в более чем миллион рублей. Подрядчик ИП Фидоряк В.А. взялся за работу в ноябре. Закончить планируют в конце января. В первую очередь утеплили самые холодные помещения – спальни и раздевалки. Сейчас со стороны улицы утепляют окна и реконструируют крыльцо. А еще на здании детсада появились пять новых фонарей. Это спонсорская помощь от подрядчика Виталия Фидоряк. Они освещают территорию учреждения.