Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Прививку от COVID-19 получат жители округа

Среда, 20 Январь 2021 14:59

Прививку от COVID-19 получат жители округа

Вакцинация от COVID-19 стартовала. Используются два препарата – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Поставить прививку смогут все желающие.

Диагноз COVID-19 подтвержден у 11 жителей Васильевки, Возжаевки, Амурского, Никольского, Томичей, Кустанаевки и Светиловки Белогорского муниципального округа. Все лечатся дома. Контактных с инфицированными семь человек. Они тоже дома на самоизоляции.

Чтобы не пополнить число заболевших можно поставить прививку. Для этого нужно записаться на процедуру в поликлинике через Электронную регистратуру Амурской области.

На главной странице сайта регистратура28.рф нужно выбрать "запись на прием к врачу", далее медорганизацию к которой вы прикреплены. После нажать кнопку "перейти к расписанию", выбрать отделение "Вакцинация COVID-19", специальность врача, его ФИО, день и время для записи и нажать кнопку "Записаться". После отобразится талон.

Привиться могут все, кто старше 18 лет, но окончательное решение за терапевтом. Абсолютно нормальными после вакцинации считается покраснение места прокола, слабость, повышение температуры до 37,5 — 38 градусов. Эти симптомы, как правило, проходят за пару дней. Управление Роспотребнадзора заверяет, что заразиться «ковидом» от вакцины невозможно. В препарате нет живого вируса.