Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сообщить о нелегальных приютах в округе можно на линию «112»

Вторник, 19 Январь 2021 11:46

Сообщить о нелегальных приютах в округе можно на линию «112»

Заседание КЧС прошло в администрации Белгорского округа при главе Денисе Инюточкине @denisiniutochkin. Обсудили происшествие в Башкирии, где в частном доме престарелых в пожаре погибло 11 его постояльцев.

Как не допустить незаконную работу частных домов престарелых в #Белогорскоммуниципальномокруге решали на заседание КЧС, организованном внепланово по рекомендации главного госинспектора страны по пожарному надзору. В пояснительной записке Игорь Кобзев отмечает, что случаи возникновения пожаров в жилых домах, которые используют под организацию незаконных приютов для пожилых людей участились. Там не только не соблюдаются санитарные условия пребывания граждан, но и элементарные правила пожарной безопасности. Нет проверок со стороны контролирующих органов, в том числе Госпожнадзора.

Чтобы не допустить возникновение несчастных случаев в таких заведениях, необходимо, в первую очередь, пресечь их появление. На заседании КЧС при главе, в том числе решено привлечь к контролю самих жителей Белогорского округа. С сегодняшнего дня все, кто знает о существовании в своем селе нелегальных домов престарелых может сообщить об этом на телефон горячей линии 112. Вся полученная информация для проверки будет передаваться в полицию и Госпожнадзор