Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - С крещенскими морозами округ справляется

Понедельник, 18 Январь 2021 16:31

С крещенскими морозами округ справляется

Сильные морозы установились в Амурской области. Столбики термометров опускаются ниже минус 30 градусов. Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает: в холодное время года травматизм увеличивается примерно на треть.

Крещенские морозы стоят на амурской земле уже несколько дней. По народным поверьям они длятся неделю. Хотя при таких температурах эти дни кажутся настоящей вечностью, которую работающее население переносят стойко, выполняя свои трудовые обязанности. Освобождения получают, разве что, школьники и то не все. Главное управление МЧС России по Амурской области отмечает, что в такие периоды особенно нужно быть внимательными. Одна из самых распространенных в это время травм – обморожение.

Обморожения чаще всего наступают незаметно, без боли, поэтому необходимо обращать внимание на цвет румянца (нормальный румянец – нежно-розового цвета, если он стал неравномерный, с ярко-красными или белыми пятнами - это обморожение), проверять чувствительность кожи лица, постоянно шевелить пальцами рук и ног, отмечают специалист МЧС. Чтобы избежать неприятных последствий, правильно одевайтесь.
Отметим, что в Белогорском округе Крещенские морозы проходят спокойно. По линии отдела ГО и ЧС администрации округа и ЕДДС сообщений от населения не поступало.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.