Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты округа провели первое в этом году заседание

Пятница, 15 Январь 2021 16:54

Депутаты округа провели первое в этом году заседание

Одиннадцатая сессия Думы Белогорского муниципального округа прошла сегодня. На повестку дня вынесли 10 вопросов и дополнительно обсудили создание молодежного парламента. В заседании поучаствовал глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin.

14 народных избранников Белогорского округа поучаствовали в первом в этом году заседании Думы. Сначала депутаты внесли изменения в главный финансовый документ – бюджет.

Утвержденный размер доходной части главного финансового документа округа не изменился, а расходная часть увеличилась более чем на 16,5 миллионов рублей до почти миллиарда 139 миллионов рублей.

Утвердили на заседании Думы новый размер ставки за 1 кв. м арендной платы за пользование муниципальной недвижимостью в этом году. Она выросла на 5,9%.

Дополнительным вопросом повестки стало создание в округе своего молодежного парламента. Председатель Думы Роман Норяк рассказал народным избранникам, как будет строиться эта работа, передал документы и отметил, что состав молодежного парламента будут выбирать именно депутаты, в том числе и недавно избранные.

Вне рамок заседания народные избранники смогли задать вопросы главе Белогорского округа.

Так, в частности депутаты подняли насущный вопрос: борьбы с беспризорными животными. Работа над ним идет по всему региону. Вырабатываются механизмы решения проблемы.

Год только начался и впереди у Думы Белогорского округа много работы. Первое заседание прошло плодотворно. Вопросы, стоявшие на повестке дня, принимали единогласно.