Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Психологическая помощь потребовалась жителям Белогорского округа во время новогодних праздников.

Вторник, 12 Январь 2021 10:04

Новогодние праздники прошли в Белогорском округе без крупных происшествий. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 350 звонков.

Около 100 звонков по оказанию экстренной помощи приняли специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы. 43 звонка - по линии скорой помощи. В полицию обратились 42 раза. Также провели порядка 20 консультаций. Жители спрашивали о распространении и профилактики новой коронавирусной инфекции, потребовалась и помощь психолога.

На дорогах округа произошло два ДТП. Их участниками стали водители легковых автомобилей. Аварии произошли 3 января на трассе Белогорск-Благовещенск и на трассе Чита-Хабаровск 6 числа. Обошлось без пострадавших. Также в новогодние праздники зафиксировали один пожар. Горела котельная частного дома в с.Васильевка. Огонь локализовали за несколько минут. Помещение пострадало по всей площади. Происшествие обошлось без жертв.

Жители Кустанаевки, в результате схлестывания проводов, чуть больше часа провели один из праздничных дней без света. А в Возжаевке больше суток устраняли порыв резервного водовода. Аварийный участок перемерз. Во время переподключения потоков водопровода жители микрорайона «Гарнизон» оставались без воды в течение часа.