Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Парк администрации района пополнила спецмашина для подвоза воды

Четверг, 26 Ноябрь 2020 16:16

Парк администрации района пополнила спецмашина для подвоза воды

Передача коммунальной техники в муниципалитеты Приамурья, в том числе и в Белогорский район, состоялась 24 ноября. Сейчас автомобиль размещен в МБУ Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления.

По поручению Дениса Инюточкина машина в дальнейшем будет обслуживать села Возжаевского сельсовета – Возжаевка, Амурское, а также с. Заречное.
В этом году Правительство Амурской области  приобрело для городов и районов  65 единиц коммунальной техники. На покупку машин направили около 180 миллионов рублей.
— Обновление парка коммунальной техники - важная задача, ведь во многих муниципалитетах такие машины очень изношены. Подобная программа у нас действуют и для дорожной техники — в этом году мы передавали комбинированные дорожные машины, трактора. Очень важно, что такая же работа ведется и в части обновления пассажирского транспорта — в районы ушли 43 новых комфортных автобуса. Оптовая поставка позволила нам сэкономить деньги, в итоге за счет экономии докупим еще шесть автобусов. Обновление парка мы продолжим и в следующем году, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.