Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Внимание, масочный режим

Среда, 18 Ноябрь 2020 16:27

Внимание, масочный режим

Уважаемые жители Белогорского района! В Амурской области с 24 апреля введен обязательный масочный режим. Запрещено находится в объектах торговли и оказания услуг, а также в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты.

На входной двери в торговый объект, объект общественного питания обязательно должна быть информация о строгом масочном режиме, а внутри объектов — разметки о социальной дистанции, дезинфецирующие средства. Между каждым посетителем положено расстояние не меньше метра. Кроме того, необходимо ведение журналов учета температуры тела работников, обработки помещений.
На территории области усугубляется эпидемиологическая обстановка. Администрация района совместно с полицией проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению требований распоряжения губернатора области.
Напоминаем, что в соответствии со ст. 20.6. КоАП РФ часть 1 за невыполнение правил поведения пи введении режима повышенной готовности для граждан предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.