Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - ДОСы с. Возжаевка: ревизия "поэтажных электрощитков"

Среда, 18 Ноябрь 2020 15:18

ДОСы с. Возжаевка: ревизия "поэтажных электрощитков"

Сотрудники управляющей компании "Космос" проводят работы по ревизии поэтажных электрощитков в ДОСах микрорайона «Гарнизон» с. Возжаевки с целью устранения незаконного потребления электроэнергии жильцами.
Накануне, несанкционированное подключение УК ликвидировало в ДОС № 53 (4 этаж), из-за которого могла возникнуть аварийная ситуация. Здесь была произведена замена проводки и соединяющих клемм.
Как отмечают в УК «Космос» и УК «Спутник» аварийные ситуации появляются в результате доступа и вмешательства посторонних лиц в данные устройства, осуществляя несанкционированное подключение квартир, отключенных в результате сложившейся задолженности за использование электроэнергии, граждане ставят под угрозы жизнь и здоровье всех жильцов многоэтажного дома..
По выявленным фактам незаконного подключения, на граждан будут поданы заявления в полицию и РЭС, для принятия в отношении них мер реагирования.