Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Единовременная соцпывлата для получателей ДВ –ипотеки

Понедельник, 26 Октябрь 2020 15:26

Единовременная соцпывлата для получателей ДВ –ипотеки

Минсельхоз Амурской области сообщает о начале приема документов для предоставления единовременной соцвыплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании.

Право на выплаты имеют семьи, заключившие с банком ипотечный договор с 01.01. 2020 по 01. 12. 2020, на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов и на строительство индивидуального жилого дома на сельских территориях, включенных в утвержденный перечь: села Благовещенского района: с. Чигири, с. Кантон-Коммуна, с. Владимировка, с. Заречное, а также села Амурской области численностью населения менее 80 человек в перечень не входят.
Выплата предоставляется однократно в размере 10 % от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей.
Для получения выплата заемщик в срок до 1 декабря текущего года представляет в министерство сельского хозяйства Амурской области необходимый пакет документов. Телефон для справок: 77-27-35, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 24.