Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, велосипедист»

Четверг, 16 Июль 2020 09:42

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, велосипедист»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, пресечения и предупреждения грубых нарушений правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с невыполнением требования ПДД водителями велотранспорта и пешеходами в период с 13 по 20 июля 2020 г. Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, велосипедист».

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание соблюдению ПДД пешеходами и водителями велосипедов, кроме этого в зоне внимания окажутся юные пешеходы и водители велотранспорта.
С наступлением летнего периода на территории области резко возросло количество наездов на велосипедистов. За 6 месяцев 2020 г. зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 велосипедистов получили ранения различной степени тяжести. Кроме этого в 129 дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории Амурской области, 17 пешеходов погибли и 50 пешеходов получили ранения различной степени тяжести.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей двухколесных транспортных средств и пеших участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности на дороге!