Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском районе совещания с главами сельсоветов перевели в режим онлайн

Среда, 20 Май 2020 14:36

В Белогорском районе совещания с главами сельсоветов перевели в режим онлайн

Сегодня в администрации Белогорского района прошло совещание с главами сельских поселений. Их организуют в ежемесячном формате, а в повестку дня ставят вопросы, которые носят характер текущей работы, а также межведомственного взаимодействия с госучреждениями и работы с населением. Впервые данное совещание прошли в режиме видеоселетора.

- Работа в условиях коронавируса подталкивает нас внедрять альтернативные формы взаимодейтсвия. Сегодня провели совещание с главами сельских администраций в режиме видеоселетора. Все 13 администраций вышли на связь. Конечно, ничто не изменит «живого общения», но и формы онлайн, на мой взгляд, конечно, имеют ряд преимуществ. Из-за удаленности населенных пунктов от администрации района для нас важны такие показатели как: снижение затрат на транспортные услуги, а главное – экономия времени и оперативность, - отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин.
В этот раз участники совещания рассмотрели 5 вопросов. По итогам совещания даны поручения, которые касаются мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
- Необходимо усилить контроль за работой управляющих компаний по дезинфекции мест общего пользования. Акты выполненных работ УК должны подписывать у старших домов, а затем уже предоставлять их в администрации поселений, - пояснил Денис Инюточкин. – Особое внимание необходимо обратить на дезинфекцию подъездов домов, которые расположены в микрорайоне «Гарнизон» Возжаевки. Мне лично поступали жалобы от жильцов.
Также глава района до конца недели поручил сельсоветам предоставить в администрацию района план реализации финансовых средств до конца 2020 года, которые доведены поселениям из «дорожного фонда».
- Сельсоветы из районного бюджета уже получили более 2 миллионов рублей, но лишь Никольский, Васильевский, Возжаевский, Новинский и Томичевский сельсоветы за 4 месяца этого года направили деньги на содержание дорог. Это недопустимо, - сказал руководитель муниципалитета.
Также на совещании был затронут вопрос усиления межведомственного взаимодействия по недопущению нахождения несовершеннолетних детей вблизи водоёмов.