Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Для дезинфекции подъездов УК «Эра» закупила специальные распылители

Вторник, 19 Май 2020 14:29

Для дезинфекции подъездов УК «Эра» закупила специальные распылители

На основании решения оперативного штаба по организации и проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории Белогорского района новой коронавирусной инфекции в апреле 2020 года управляющим кампаниям поручили усилить работу по дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов. Контроль за её выполнением возложили на глав сельсоветов. Управляющая компания «Эра» обслуживает 53 многоквартирных дома в селах Васильевка, Пригородное, Никольское, Возжаевка и Томичи.

- Уборка подъездов проводится в ежедневном режиме, в том числе и в выходные дни, - рассказал генеральный директор управляющей компании «Эра» Глеб Конопля. - Принимаемые меры определены согласно санитарно-эпидемиологической обстановке. Проводится дезинфекция входных дверей, дверных ручек, почтовых ящиков, протираются поручни и подоконники специальными дезинфицирующими средствами. В том числе проводится обязательное проветривание помещений. Один раз проводили обработку панелей. Необходимо отметить, что концентрация раствора оптимальна.
Стоит добавить, что частоту уборок подъездов специалисты «Эры» увеличили до двух раз в день. Одна осуществляется до обеда, а вторая - после. Для удобства и улучшения качества выполнения работ управляющая компания закупила специальные распылители объемом 4 литра, с применением которых время дезинфекции значительно сократилось. Например, на обработку подъездов одного трехэтажного дома теперь уходит порядка 30 минут. В дезинфекционных работах задействовано девять работников УК.