Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Официальный комментарий отдела образования о правомерности обучения в штатном (очном) режиме учащихся школ

Вторник, 28 Апрель 2020 16:26

МКУ Отдел образования Белогорского района, разъясняет правомерность обучения в штатном (очном) режиме в образовательных организациях муниципалитета.

На основании решения оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории Белогорского района новой коронавирусной инфекции от 11 апреля этого года, решениям педагогических советов учреждений с 14 апреля 2020 и до особого распоряжения образовательная организация переведена в штатный (очный) режим работы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
В образовательной организации, где обучаются дети, проведен комплекс мероприятий, а именно:
- для учащихся введена кабинетная система, в кабинетах дети рассажены в шахматном порядке (соблюдается дистанция);
- уроки сокращены до 30 минут;
- введен масочный режим;
- соблюдается режим проветривания и обработки рук антисептиками, а также поверхностей дезинфицирующими средствами;
- ежедневно, при входе, проводится утренний фильтр (измерение температуры с применением бесконтактного термометра) и ряд других мероприятий.
На основании ст. 63, п. 4 ФЗ – 273 «Закон об образовании в Российской Федерации», форма получения общего образования и форма обучения по конкретной образовательной программе определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.
При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.
Для выбора формы обучения, рекомендуем родителями обратиться в образовательную организацию.