Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 10 проектов будут участвовать в конкурсном отборе на средства муниципального гранта

Вторник, 21 Апрель 2020 13:10

20 апреля завершен прием заявок на средства муниципального гранта в сфере физической культуры, спорта и патриотического воспитания Белогорского района. В конкурсном отборе будут участвовать 10 проектов. Проекты, поступившие на конкурс, переданы на оценку экспертной комиссии. Предварительно, заседание конкурсной комиссии с целью определения победителей запланировано на май 2020 года.
Перечень проектов:
1.  Проект администрации Возжаевского сельсовета - «Хоккей – наш мир». (Цель проекта - популяризация хоккея с шайбой, увеличение числа занимающихся данным видом спорта, формирование здорового образа жизни, сохранение и развитие традиций хоккея с шайбой. Вовлечение в систематические занятия спортом различные группы населения)
2.   Проект Белогорской районной общественной молодежной организации «Поиск» - «Нам не помнить об этом нельзя». (Цель проекта – повышение уровня патриотизма жителей Белогорского района, и сохранение исторической памяти о событиях ВОВ 1941-1945 гг.)
3.   Проект администрации Кустанаевского сельсовета - «Лыжный спорт – спорт для всех». (Цель проекта – создание условий для улучшения здоровья населения, популяризации семейного лыжного спорта через занятия лыжным спортом)
4.   Проект «Местная общественная спортивная организация граждан, нуждающихся в особой заботе Белогорского района "Поверь в себя"» - «Дорог каждый». (Цель проекта – повысить качество жизни маломобильных граждан и их семей путем их вовлечения в спортивную и творческую активность)
5.    Проект Белогорской районной общественной детской организации «Надежда» - «Растим патриотов России». (Цель проекта - проведение спортивно-патриотической игры, посвященная Дню Героев Отечества).
6.   Проект МОАУ СОШ №1 с.Возжаевки филиал № 1 дошкольная группа полного дня пребывания детей дошкольного возраста - «За здоровьем – на спортивную площадку!». (Цель проекта – создание условий для совершенствования физкультурно – оздоровительной работы).
7.   Проект администрации Томичевского сельсовета - «Эшелон памяти». (Цель проекта – приобщиться к изучению истории ВОВ, сохранению преемственности поколений, формированию уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувство гордости за свою Родину)
8.   Проект администрации Лохвицкого сельсовета - «ГТО - путь к здоровью и успеху!». (Цель проекта – общефизическое развитие молодежи, детей и подростков посредством обучения методикам выполнения базовых упражнений физкультурно – спортивного комплекса ГТО)
9.    Проект администрация Никольского сельсовета - «О подвиге, о доблести, о славе». (Цель проекта – развивать военно-патриотическое воспитание, прививать любовь к Родине, сохранению истории села в истории Отечества)
10. Проект администрация Никольского сельсовета - «Резиновое напольное покрытие для тренажерного зала с.Никольского». (Цель проекта – совершенствование тренажерного зала для создание более комфортных условий для занятий спортом жителей села всех возрастов; формирование положительного отношения к здоровому образу жизни у молодежи и взрослого населения с.Никольское и малых сел входящих в состав Никольского сельсовета – Ключи и Киселеозеровка)