Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - С 14 апреля школьники Белогорского района вернуться за парты

Понедельник, 13 Апрель 2020 13:35

С 14 апреля школьники Белогорского района вернуться за парты

По информации отдела образования с 14 апреля школы Белогорского района вернутся в штатный (очный) режим работы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что с 6 апреля обучение проводилось в дистанционном режиме.
В частности речь идет о следующих профилактических мерах: сокращении количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы и корректировку учебных планов и рабочих программ по предметам, предусматривающую сокращение времени учебных занятий (не менее 30 минут).
Также сделан акцент на организацию безопасной транспортировки школьников от места проживания в образовательные учреждения и обратно.
Медицинское наблюдение за состоянием здоровья детей будет организовано с проведением ежедневной термометрии и опроса о состоянии здоровья (с назначением ответственных лиц и отметками в соответствующих журналах). Круг лиц, имеющих доступ в образовательную организацию, будет ограничен.
Также будет принят ряд профилактических мер и в отношении сотрудников учреждений.