Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Амурская и Томичевская участковые больницы закрыты на карантин

Среда, 01 Апрель 2020 11:45

Амурская и Томичевская участковые больницы закрыты на карантин

Как сообщают в медучреждения, патронаж детей до года проводится на дому. Необходимый запас масок - имеется.
- Ситуация у нас в учреждении спокойная, на данный момент больница закрыта на карантин, принимаем только экстренных больных. Вот сегодня выезжали на вызов к пациенту с болями в пояснице. Одного пациента отвезли в городскую травматологию, - рассказала заведующая ОСП «Амурская участковая больница» Зинаида Гринько.
Что касается Томичевской участковой больницы, то в ней также принимают только экстренных больных. Дневной стационар закрыт, патронаж детей проводят на дому, плановых пациентов не принимают, работает только паллиативное отделение – уход за тяжелобольными людьми.
- Сегодня, я как врач стоматолог принял одного больного с острой зубной болью, а также врач акушер-гинеколог приняла пациентку, - отметил заведующий ОСП «Томичевская участковая больница» Анатолий Рудаков.
В случае, если у жителей сел имеются катаральные проявления, протекающие с насморком, кашлем и температурой, необходимо вызывать врача на дом в обязательном порядке по телефонам:
Амурская участковая больница: - 97-5-75 и 97-3-42 до 16:00, а также телефон неотложной помощи 8-914-552-59-84 – круглосуточно;
Томичевская участковая больница звонить с 09:00 до 17:00 – 8-914-561-28-30.
В другое время необходимо вызвать городскую скорую помощь по номеру телефона 03, 103.