Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 9 млн рублей выделено на создание общественных зон в сёлах Белогорского района

Четверг, 12 Март 2020 15:25

9 млн рублей выделено на создание общественных зон в сёлах Белогорского района

О финансовой дотации, которая  выделена сельсоветам Белогорского района сегодня рассказал Денис Инюточкин в своем личном инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin:
"Принял решение выделить на стимулирование сельских советов, в связи с преобразованием района в муниципальный округ, почти 9 миллионов рублей. В основу расчета, при начислении финансовой дотации поручил взять такой критерий как «общая численность населения сельсовета», но не менее 150 тысяч рублей – минимальный порог.
Максимальная дотация у Возжаевского сельсовета – 3 миллиона рублей и минимальная 165 тысяч рублей – Белоцерковский сельсовет. В «карусели» привел таблицу в разрезе каждого сельсовета.
Перед главами сельсоветов поставил ряд условий:
- денежные средств должны быть распределены не только на так называемые «центральные усадьбы», а на все населенные пункты, входящие в состав сельских советов;
- основное направление реализации финансовых средств – благоустройство общественных зон сел;
- и главное!!!! Решение о том, на какие конкретно виды работ потратить деньги должно быть принято с учетом мнение населения!
Этот вопрос необходимо обсудить на встречах с населением, с депутатами, общественными организациями, право слова должен получить каждый! Ведь именно жители сел лучше всех знают как справедливо распределить эти деньги!
Первый финансовый транш сельсоветы уже получили. В каких сельсоветах этот вопрос уже ставился на обсуждение? Что решили? Какие есть предложения? Давайте подискутируем?", -написал Денис Владимирович.