Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин оценил качество школьных завтраков

Четверг, 12 Март 2020 12:26

Денис Инюточкин оценил качество школьных завтраков

Сегодня в личном Инстаграм-ааккаунте главы района Дениса Инюточкина @denisiniutochkin появился новый пост. Глава района побывал в школах сел Кустанаевка и Лохвицы, и оценил качество "вторых завтраков":

"Вчера побывал в двух школах нашего района. Захотел лично оценить меню и качество школьных завтраков, которыми мы бесплатно обеспечиваем 870 ребят начальных классов. Сейчас его еще принято называть «второй завтрак». Стоимость определило областное правительство: 25 рублей.
В Пригородненской школе 11 марта в меню «второго завтрака» вошли: каша пшенная на молоке, хлеб «Гражданский», чай с сахаром и лимоном, печенье «Ювелирное». К качеству претензий нет, лично не пробовал, но лучший показатель – это чисты тарелки детей!  Меню составлено на 10 дней. В него входят и молочные каши, и суп с куриным мясом, и гречка с тушенкой. В общем, сытно и разнообразно!
 Оборудованного пищеблока у нас нет только в Кустанаевской школе, в учреждении работает буфет. Но, и здесь дети получают горячий завтрак путем подвоза еды из школы с. Томичи. Для того, чтобы 46 кустанаевских школяров полноценно питались, в конце прошлого года на дооборудование буфета из районного бюджета принял решение выделить 200 000 рублей.
По итогам поездки провел совещание, персональную ответственность за качество питания возложил на начальника отдела образования. Специалисты уверяют проблем с организацией горячего питания - нет, да и лично сам я их не увидел. Физически из-за нехватки времени не могу попасть во все учреждения. Жду от вас обратной связи!", написал Денис Владимирович.
Ссылка на аккаунт https://www.instagram.com/p/B9nj2c0Fsy3/