Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На 10 памятниках Белогорского района установят специальные таблички с надписями

Четверг, 20 Февраль 2020 14:35

На 10 памятниках Белогорского района установят специальные таблички с надписями

В преддверии 75- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Белогорского района ведется работа по установке надписей и обозначений на объектах культурного наследия, состоящих на государственной охране.

Сегодня в селах района расположено 27 памятников, 10 из которых находятся на государственной охране.
Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Амурской области подготовлены и направлены в администрации сельсоветов охранные обязательства, паспорта и задания на установку информационной надписи на объекты, состоящие на государственной охране.
Размер данной информационной доски должен составлять 60*40 см., состоять из мрамора, искусственного камня и располагаться в доступном для обозрения гражданами месте.