Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На заседании КДН подвели итоги операции «Условник»

Пятница, 14 Февраль 2020 10:01

На заседании КДН подвели итоги операции «Условник»

В администрации Белогорского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На заседании были рассмотрены материалы об административных правонарушениях, подведены итоги целевой профилактической операции «Условник», а также обсуждены актуальные вопросы выявления раннего неблагополучия, профилактики преступности в отношении несовершеннолетних и употребления подростками новых запрещенных веществ.

Четыре человека, совершившие административные правонарушения по статьям 5.35 ч.1, 6.1.1, 20.22, и 6.10.ч. 1 КоАП РФ были наказаны штрафами, остальные правонарушители получили предупреждение.
Заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН Марина Щербакова сообщила, что в настоящее время на учете в инспекции состоит один несовершеннолетний, проживающий на территории района, а также пять женщин, имеющих отсрочку наказания в связи с воспитанием несовершеннолетних детей. Все семьи посещены, нарушений режима не выявлено.
Всего в рамках операции «Условник» органами системы профилактики проведено шесть рейдов. С целью профилактики правонарушений и преступности среди несовершеннолетних в рамках операции проведены выезды в семьи подростков, находящихся в конфликте с законом, состоящих на различных видах учета, и в места концентрации несовершеннолетних в вечернее время. Выявлены три нарушителя «комендантского часа», инспекторами ПДН их родители привлечены к административной ответственности по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.
Социальный работник детской поликлиники Надежда Бабаева рассказала о работе медико-социального кабинета по выявлению раннего неблагополучия в семьях. Обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, особое внимание было уделено работе с семьями, имеющими детей первого года жизни.
Главный врач Белогорского филиала наркологического диспансера Валентин Расновский рассказал об опасности новых синтетических наркотиков, снюсов и других запрещенных веществ. Также обсудили проблему сниффинга как новой угрозы для детей.
Особое внимание председатель комиссии Ирина Фоменко уделила работе по предупреждению преступности в отношении несовершеннолетних, в том числе посредством соцсетей. С целью предупреждения преступлений в отношении детей был выработан ряд дополнительных мер.
По всем вопросам приняты решения, органам системы профилактики даны поручения, установлены сроки для исполнения.