Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Выполнение поручений главы района по итогам встречи с жителями с. Амурского

Четверг, 13 Февраль 2020 13:54

Выполнение поручений главы района по итогам встречи с жителями с. Амурского

15 января в рамках информационной встречи сельчане озвучили главе района Денису Инюточкину вопросы, связанные с работой Амурской участковой больницы. В частности, люди жаловались главе на несоблюдение графика забора анализов и отсутствие талонов на прием к врачам Белогорской городской больницы.

«Администрация ГАУЗ АО «Белогорская больница» сообщает о том, что  в ОСП «Амурская участковая больница» забор крови из пальца, анализ мочи и кала проводиться ежедневно (кроме четверга – выезда на ФАПы), забор крови из вены проводится 2 раза в неделю (вторник и пятница) без ограничений.
Забор крови жителям с Возжаевка (гарнизон) в связи с увольнением фельдшера лаборанта с 20 декабря, проводится так же, как и в ОСП «Амурская участковая больница»: забор крови из пальца, анализ мочи и кала проводиться ежедневно (кроме четверга – выезда на ФАПы), забор крови из вены проводится 2 раза в неделю (вторник и пятница) без ограничений.
Во всех амбулаториях и ФАПах висит объявление: «Для того чтобы записаться к узким специалистам, или пройти обследование (УЗИ, КТ и т.д) необходимо в первую очередь обратиться к участковому врачу или фельдшеру, который через фельдшера по району Пащак Ирину Викторовну, осуществляет запись».
Если больной сам поехал, минуя участкового врача, то конечно он может не получить талона, так как талоны заранее распределяются по участкам, которые и раздаются пациентам на приемах», говорится в официальном ответе администрации ГАУЗ АО «Белогорская больница.