Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Васильевском и Возжаевском сельсоветах неизвестные похитили мусорные контейнеры и повредили площадки

Понедельник, 13 Январь 2020 15:33

По поручению главы Белогорского района Дениса Инюточкина специалисты отдела муниципального хозяйства администрации и МБУ приступили к мониторингу эффективной работы мусорных контейнеров и площадок в сёлах муниципалитета.

Задача данной работы выявить дополнительную потребность в кагатах и площадках в населенных пунктах. Помимо этого, специалисты должны оценить эффективность схемы расстановки площадок и загруженность контейнеров.
В этом году районные власти планируют продолжить работу в рамках мусорной реформы. Для этого будут привлечены средства областного и районного бюджетов в общей сумме свыше 2 млн рублей.
Напомним, что в прошлом году на территории Белогорского района были установлены: 281 контейнер, 286 – одноместных площадок, 39 – двухместных площадок, и 2 площадки – четырехместные, на общую сумму почти 8 млн рублей.
На прошлой неделе специалисты побывали в Васильевском и Возжаевском сельсоветах.
- По итогам мониторинга в с. Павловка похищено 2 контейнера, еще 1 кагат похищен в возжаевском микрорайоне «Октябрьском» и 1 контейнер повреждён, - рассказал директор МБУ Сергей Демьяненко. – Пропал контейнер и в с. Дубровка, а в с. Амурское неизвестные демонтировали ограждение площадки. По данным фактам администрация района обратится в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.
Стоимость кагата порядка 9 800 рублей, а площадки около 24 500 рублей.