Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В дни новогодних праздников в школах района проводились тематические и спортивные мероприятия

Пятница, 10 Январь 2020 11:34

В период новогодних каникул в школах района проводились различные развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия.

3 и 4 января в МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки проходили шахматные турниры среди обучающихся среднего звена. Ребята с удовольствием пообщались друг с другом во время игры, конечно же, присутствие соревновательного момента было одним из основных составляющих данного мероприятия. Также во время новогодних каникул в дневное время школьники с 12:00 до 14:00 могли поиграть в теннис. Это одно из любимых занятий ребят.
4 января для учеников школы с. Томичи проведен мастер-класс «Рождество стучится в дом», 6 января - литературная викторина «Снежные страницы». Спортивные секции проходили согласно расписанию.
5 января была организована спортивная эстафета для учеников школы с. Белоцерковки, 6 января для них проведен мастер-класс по изготовлению рождественского подарка «Рождественские святки», 8 января желающие принимали участие в лыжных гонках.
8 января 2020 стал Днём творчества в школе с. Кустанаевки. Проведены развлекательные мероприятия: рисование на снегу «А у нас во дворе» и конкурс рисунков «Улыбка снеговика». Перед рисованием ребята играли в снежки, отгадывали загадки, вспоминали мультфильмы с этим персонажем, собирали снеговика из разбросанных частей, рисовали, говорили о празднике «Новый год».
Игровая программа "Затейники" проведена для учеников школы с. Заречного, 6-го января здесь состоялся вечер отдыха для молодежи.
9 января для учащихся 2 «а» класса филиала №1 школы с. Возжаевки был проведён КВН по сказкам Александра Пушкина с целью проверки знаний любимых сказок, привития любви к русской литературе. Ученики 4 «б» класса приняли участие в математическом КВНе. Ребята решали ребусы, кроссворды, отгадывали загадки.
Учащиеся 5, 7, 9 классов школы с. Васильевки в «Мастерской деда Мороза» изготовили рождественские игрушки. Ребята остались довольны, и забрали свои игрушки на память. У ребят 3 класса прошло интересное и познавательное мероприятие "Святочные игры и гадания". Дети играли в старинные русские игры, гадали на бобах и «на кошке
9 января для ребят 5-б класса школы с. Никольского прошла конкурсно-игровая программа "Знатоки истории". Команда девочек "Марс" и мальчиков "Зевс" отправились в увлекательное путешествие по Древнему миру. Путешествовали по станциям, решали логические задачи, исторические размышлялки, участвовали в блиц-турнире, конкурсе "Отгадай-ка", "Да и нет", конкурсе капитанов.
Многообразен мир живых организмов, как их много, а почему они такие разные? Где живут, чем питаются, почему имеют так много врагов? В кабинете биологии ребята 5-б класса приняли участие еще в одном путешествии. Узнали немало интересного о животном мире, что за наука системматика и можно ли разделить на группы таких разных животных?
Ученики 9 класса приняли участие в "Математическом калейдоскопе». А одиннадцатиклассники в "Рождественской мастерской". Каждый нашел себе дело по душе.
Каникулы еще не закончились, поэтому в МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки 10 января планируется провести 2 мероприятия: 1-4 классы - «Веселые старты», 5-9 классы - квест-игра «Путешествие в прошлое».