Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Вандалы разгромили снежный городок в с. Великокнязевка

Четверг, 09 Январь 2020 16:07

Вандалы разгромили снежный городок в с. Великокнязевка

В новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января, в 04 часа утра неизвестные люди на территории местной школы разрушили построенные детьми, родителями и сотрудниками образовательного учреждения снежные фигуры.

Напомним, в Белогорском районе с 21 ноября по 20 декабря 2019 года проходил районный смотр-конкурс «Зимняя сказка» на приз главы Белогорского района». Великокнязевцы со своими снежными и ледовыми фигурами, посвященными сказкам Александра Пушкина, по его итогам заняли первое место
- Люди в холод, по крупицам собирали сказочных героев, несмотря на обморожение лица и руки в трескучий мороз, - отметила заместитель директора школы села Великокнязевка Елена Роспотнюк.
Больше недели сельчане трудились на улице и создавали волшебную сказку на школьном дворе.
- Иногда нам приходилось работать до полуночи, старались успеть уложиться в сроки, - рассказал директор школы села Великокнязевка Александр Роспотнюк. – От увиденных видеозаписей. Которые зафиксировали камеры, мы пришли в шок. Подростки буквально громили наш сказочный и таинственный городок. Снежным персонажам сносили головы с приемами карате, некоторые фигуры были разломаны на куски. Смотреть было страшно и больно.
Благодаря установленным видеокамерам наблюдения сотрудникам школы удалось выяснить личности людей совершивших деяния. Ими оказались студенты, не так давно закончившие школу и покинувшие ее стены. Частично им удалось восстановить разрушенные фигуры, но как говорится во всем известной поговорке «ломать не строить».