Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Мы - граждане Российской Федерации»

Пятница, 13 Декабрь 2019 10:13

«Мы - граждане Российской Федерации»

12 декабря 2019 года на базе МАУ ДО Детской школы искусств с. Возжаевки прошла районная квест - игра «Мы - граждане Российской Федерации!», посвященная празднованию Дня Конституции РФ.

Организаторами мероприятия стали Белогорская районная общественная молодёжная организация «ПОИСК» и военно-патриотическое объединение «Родина» при поддержке отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО Белогорского района.
Участниками Квеста стала молодёжь от 14 - 18 лет. Они были разделены на 3 команды, в каждой по 6 человек. Команда «ПОИСК», «Демократики», « Оптимисты». Каждая команда имела свою отличительную атрибутику и форму.
Квест - пешая командная игра. Игра включила в себя движение по маршруту, на котором были расположены игровые точки («Праздничная телеграмма», « Колодец знаний», «Лабиринт понятий», «Тест-драйв», «Пазл-реслинг»).
На станциях команду встречал модератор и предлагал выполнить задание, после выполнения которого, или по истечении определенного времени команда получала ориентир на следующую контрольную точку. Процесс повторялся до тех пор, пока команда не прошла все станции.
Финишное время фиксировалось после того, как команда в полном составе представила найденный символ Российской Федерации на месте, обозначенном как «Финиш».
После того как все команды собрались на финише, организаторы Квеста подвели итоги и определили команду победитель.
Итоги:
- 1 место – команда общественной молодёжной организации « ПОИСК»;
- 2 место - команда детской общественной организации « Надежда»;
- 3 место - команда МОАУ ДО Центра дополнительного образования с.Возжаевки).